Новая рецептура моторного масла G-Energy Far East 0W-20 прошла сертификацию Американского Института Нефти (API)

14 мая 2020

«Газпромнефть-смазочные материалы» получила лицензию Американского Института Нефти (API) на новую рецептуру G-Energy Far East 0W-20. Разработка новой спецификации велась с начала 2020 года в соответствии с новыми международными требованиями к рецептурам моторных масел. На сегодняшний день стандарты API являются ориентирами качества для мирового рынка. 

Моторное масло G-Energy Far East 0W-20 успешно прошло испытания в одном из крупнейших исследовательских центров в США и показало полное соответствие продукта требованиям лицензии API SP Resource Conserving/ SN Plus/ ILSAC GF-6A.  

Особенностью новой спецификации API SP Resource Conserving является усиление требований к защите двигателей и экономии топлива, а также уменьшению количества вредных выбросов в атмосферу. Это означает, что применение моторного масла G-Energy Far East 0W-20 будет улучшить общую производительность двигателя, что хорошо как для потребителей, так и для окружающей среды.

G-Energy Far East 0W-20 – синтетическое энергосберегающее моторное масло, предназначенное для максимальной защиты бензиновых двигателей. Обеспечивает экономию топлива и максимальную мощность двигателя. Основная область применения - современные японские, корейские и американские автомобили, для которых важно соответствие моторного масла требованиям API и ILSAC.