Масло G-Energy - в финале конкурса “100 лучших товаров России”

2 сентября 2020

В финал федерального конкурса «100 лучших товаров России» вышло гидравлическое масло G-Special Hydraulic Nord-32.

Масло G-Energy названо в числе победителей омского регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России». Продукцию каждого участника эксперты оценивали по матрице, включающей десятки характеристик. Произведена всесторонняя оценка качества, экологичности, безопасности и охраны труда, материалов и энергоэффективности, а также других характеристик, необходимых для объективного определения лучших товаров регионального этапа. Также на оценку продукции влияли отзывы непосредственных потребителей продукции.

Эксперты провели оценку работы Омского завода смазочных материалов, на котором выпускается продукция, участвующая в конкурсе. Предприятие получило высокую оценку за проведение работ по энергосбережению и энергоэффективности, снижению влияния на окружающую среду и развитие системы безопасности труда и охраны здоровья персонала.

В финале конкурса Омск представит гидравлическое масло G-Special Hydraulic Nord-32 - масло с отличными низкотемпературными свойствами на основе синтетических компонентов группы IV и группы V по классификации API. Разработано для гидравлических систем мобильной техники, работающей в условиях Крайнего Севера.

Продукция Омского завода смазочных материалов принимает участие в конкурсе «100 лучших товаров России» с 2010 года и за время участия получила более 10 золотых и серебряных наград.  Результаты федерального конкурса станут известны в конце 2020 года.

Генеральный директор «Газпромнефть - смазочные материалы» Александр Трухан отмечает:

- Сегодня продукция Омского завода смазочных материалов продается в 86 странах мира и уже получила более 400 одобрений от мировых производителей техники. Качество выпускаемой продукции – это стратегический приоритет развития нашей компании, именно поэтому для нас очень важна экспертная оценка, которая каждый год подтверждает высокий уровень нашей работы. Мы продолжаем развивать наши производственные активы, оснащать их высокопроизводительным оборудованием, внедрять современные цифровые технологии и системы управления, чтобы наши масла и смазочные материалы соответствовали всем международным стандартам.