STORM Shlemenko Fight Team успешно выступила на первом для команды официальном турнире

8 февраля 2021

6 февраля в Омске прошел турнир по смешанным единоборствам MMA Series – 25: STORM, организованный промоушеном MMA Series и школой «Шторм». В соревнованиях приняли участие пятеро бойцов команды STORM Shlemenko Fight Team, выступающей при поддержке бренда моторных масел G-Energy, – и все одержали победы. Александр Подмарёв, Мири Садыгов и Юлия Островерхова завершили свои поединки досрочно. Мири и Юлия победили в первом раунде, Александр нокаутировал противника в третьем. Еще один представитель команды Алексей Шуркевич выиграл решением судей.

В главном бою вечера встретились Александр Осетров (команда STORM Shlemenko Fight Team) и Нуржигит Караев из республики Киргизия. Поединок продлился всю дистанцию, Александр постоянно шел вперед, переигрывая соперника как в стойке, так и в борьбе. В результате судьи единогласно присудили победу омичу.

На MMA Series – 25: STORM состоялся профессиональный дебют воспитанника школы «ШТОРМ» Карена Амбарцумяна. До этого 38-летний спортсмен долгое время выступал как любитель. Свой первый поединок в качестве профессионального бойца Карен выиграл в первом же раунде.

Александр Шлеменко, основатель и руководитель команды STORM:

«Наши бойцы подошли в хорошей форме и отлично выступили на первом для команды STORM турнире. Особенную ответственность и дополнительную мотивацию для всех нас придавал тот факт, что мы впервые в таком составе выступали именно на омской земле. Кроме профессиональных бойцов, хорошо показали себя и ребята из нашей школы «Шторм», которые пока только начинают путь в большом спорте. Я уверен, что у них есть отличные шансы стать профессионалами и в будущем попасть в основную команду».

Прошедший в Омске турнир стал первым официальным соревнованием, в котором приняла участие недавно созданная команда STORM Shlemenko Fight Team. Коллектив, в состав которого вошли 17 профессиональных бойцов, выступает при поддержке официального партнера команды – бренда моторных масел G-Energy.

 

СПРАВКА

STORM Shlemenko Fight Team состоит в основном из омичей, их ряды дополнили представители филиала школы «ШТОРМ» в Новосибирске. Вот их имена: Александр Шлеменко, Андрей Корешков, Александр Сарнавский, Александр Подмарёв, Алексей Шуркевич, Никита Балтабаев, Александр Осетров, Мири Садыгов, Станислав Набоян, Александр Зырянов, Максим Макаров, Александр Шепель, Михаил Дорошенко (Новосибирск), Игорь Жирков (Новосибирск), Вячеслав Бабкин (Новосибирск), Юлия Островерхова (Новосибирск), Анна Ермакова (Новосибирск).

Школа «Шторм» создана Александром Шлеменко в Омске 2015 году. В рамках реализации программы социальных инвестиций «Родные города» компания обеспечила школу необходимым спортивным оборудованием и организовала стипендиальную программу для тренеров, благодаря чему свыше 400 детей в возрасте от 6 до 17 лет получили возможность заниматься единоборствами бесплатно. За 6 лет школа «Шторм» открыла филиалы в Ачинске, Красноярске, Кургане и Новосибирске.