Белый тигр в копилке G-Energy: команда "МАЗ-СПОРТавто" поднялась на подиум ралли "Шелковый путь"

7 июля 2021

После многодневной непрерывной и изнуряющей погони за белым тигром – на высоте 2100 метров, по жарким степям Сибири, каменистым участкам Горного Алтая - заветный трофей в руках команды «МАЗ-СПОРТавто» на подиуме ралли "Шелковый путь".

Гонка подошла к концу, и на подиум в Горно-Алтайске поднялись победители. Впечатляющий финал выдался у команды «МАЗ-СПОРТавто»! Экипаж Сергея Вязовича под номером 502 завоевал серебро в генеральном зачете: на сегодняшний день это лучший результат команды на «Шелковом пути». Воля к победе и умение адаптироваться к любой ситуации, даже в самых сложных условиях всегда дают результат. Это касается как пилотов, так и их грузовиков. Для защиты техники команда «МАЗ-СПОРТавто» выбирает G-Energy своим партнером уже более 10 лет. Адаптивная формула масел G-Energy позволяет активировать необходимые присадки в нужный момент, позволяя реализовать весь потенциал двигателя, защищая его от износа в условиях повышенных нагрузок.

На последнем этапе экипаж Вязовича вырвался в лидеры и одержал победу с преимуществом в 20 секунд, опередив главного соперника, экипаж #500 «КАМАЗ-мастер» Антона Шибалова. Традиционная для команды тактика - атаковать до последнего, чего бы это ни стоило - принесла свои плоды. Экипажи «МАЗ-СПОРТавто» #506 Алексея Вишневского и #511 Виталия Мурылёва оказались на 8 и 10 местах в генеральном зачете соответственно.

Всю дорогу, от Омска до Горно-Алтайска караван «Шелкового пути» сопровождали мобильная лаборатория G-Energy и бензовоз с уникальным резервуаром для одновременной заправки прямо в полевых условиях как дизелем, так и бензином. Мобильная лаборатория провела анализ десятков проб, помогая командам лучше подготовиться к предстоящим испытаниям пилотов и техники: на спецучастках и длинных лиазонах и особенно на марафонских этапах тщательная проверка состояния машины перед стартом была насущной необходимостью. И это принесло результат!